Subasta 1002T, Lote # 163
Jesús Escalera. (México, Siglo XX)
"Extasis".
Firmada en la parte inferior y en la base.
Elaborada en cerámica.
Acabado a manera de bronce.
Con base de madera.
Presenta marcas, manchas, desgaste e intervención.
Dimensiones: 41 x 15 x 13 cm.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |